Serviço de alta velocidade, de alta qualidade, melhor

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Notícia da empresa
Casa ProdutosAcessórios de fibra óptica

1 - tipo perda do retorno alta da fibra da manutenção programada dos acessórios do cabo da fibra 20dB para Telecommunciation

1 - tipo perda do retorno alta da fibra da manutenção programada dos acessórios do cabo da fibra 20dB para Telecommunciation

    • 1 - 20dB Fiber Cable Accessories SM Fiber Type High Return Loss For Telecommunciation
    • 1 - 20dB Fiber Cable Accessories SM Fiber Type High Return Loss For Telecommunciation
    • 1 - 20dB Fiber Cable Accessories SM Fiber Type High Return Loss For Telecommunciation
  • 1 - 20dB Fiber Cable Accessories SM Fiber Type High Return Loss For Telecommunciation

    Detalhes do produto:

    Lugar de origem: China
    Marca: ANSHI
    Certificação: ROHS, ISO9001
    Número do modelo: AS-SJQ-FC

    Condições de Pagamento e Envio:

    Quantidade de ordem mínima: Negociável
    Preço: Negotiable
    Habilidade da fonte: 500,000PCS/week
    Entre em contacto agora
    Descrição de produto detalhada
    Nome do produto: Atenuador da fibra óptica Especificação: 1~20dB
    Tipo: Homem à fêmea valor do atenuador: 0~30dB pode ser escolheu
    Tipo de fibra: Manutenção programada Aplicação: telecommunciation

    Fêmea de FTTH ao atenuador ótico masculino do metal do SC do atenuador 5dB 10dB FC da fibra ótica

     

    Os atenuador da fibra ótica são os dispositivos que reduzem (atenue) a força de um sinal da fibra ótica dentro de uma rede da fibra ótica. Os atenuador são usados geralmente quando o sinal que chega no receptor é demasiado forte e daqui pode derrubar os elementos de recepção. Isto pode ocorrer devido a uma má combinação entre os transmissores/receptores (transceptores, conversores dos meios), ou porque os conversores dos meios são projetados para um muito mais interurbano do que para qual estão sendo usados. Os atenuador estão usados às vezes igualmente para testes de esforço uma relação de rede incrementalmente reduzindo a força de sinal (que aumenta a atenuação do DB) até que a relação ótica falhe, assim determinando a margem de segurança existente do sinal.

    Nossos atenuador são um projeto da qualidade muito elevada usando a fibra lubrificada para atenuar o sinal. Nossos atenuador singlemode oferecem uma escala de comprimento de onda de funcionamento de 1250nm a 1600nm, cobrindo ambos os comprimentos de onda 1310nm e 1550nm de funcionamento comuns.

    O poder máximo da transmissão é tipicamente um watt. Nós armazenamos atenuador para os seguintes tipos do conector da fibra ótica: ST, SC, SC/APC, FC, FC/APC, LC, LC/APC, MU. O outro tipo atenuador do conector está disponível em cima da encomenda especial. Nós armazenamos a maioria de valores entre 1dB e 25dB para cada um destes tipos do atenuador.

    Embora os atenuador da fibra ótica sejam usados normalmente em circuitos singlemode, porque este é o lugar onde os lasers mais fortes são usados para a transmissão da distância, nós igualmente temos os atenuador multimodos disponíveis (em cima da encomenda especial) em 50/125 e 62.5/125 tamanho da fibra. Desde que estes serão feito-à-medida, a quantidade de ordem mínima (50+) e o prazo de execução prolongado (2-4 semanas) podem ser exigidos.

     

    Embalagem:
    Uma parte pelo saco do PE com etiqueta da vara (nós poderíamos adicionar o logotipo do cliente na etiqueta.)

    APLICAÇÕES

    1. Equipamento de testes
    2. fibra CATV ótico
    3. sensor ótico da fibra
    4. sistema de telecomunicação ótico da fibra

    CARACTERÍSTICAS

    1. Atenuador fixo (tipo fixo FC, SC, ST, LC)
    2. fêmea ao tipo masculino (FC, SC, ST, LC)
    3. Em-linha atenuador (fundido e tipo das ligações em ponte da fibra)
    4. perda do retorno alta (Em-linha e tipo alto de RL)
    5. atenuação exata e estável (tipo variável)

    1 - tipo perda do retorno alta da fibra da manutenção programada dos acessórios do cabo da fibra 20dB para Telecommunciation 

    Contacto
    Cixi Anshi Communication Equipment Co.,Ltd

    Pessoa de Contato: lulu

    Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)